نئی دلی: بھارت میں کسانوں کے احتجاج میں شدت آگئی، مختلف ریاستوں سے مظاہرین کے پہنچنے کا سلسلہ جاری ہے۔ بھارتی یوم جمہوریہ پر دلی والوں کے دل دہلانے کی تیاریاں کرلیں گئیں، کسان رہنماؤں..
کابل: افغانستان میں پولیس اہلکاروں نے ساتھی اہلکاروں پر اندھا دھند فائرنگ کردی جسکے نتیجے میں 13 اہلکار چل بسے۔
افغانستان میڈیا کے مطابق صوبے ہرات کے ضلع غوریان کی پولیس چیک پوسٹ پر پولیس اہلکار..
اسلام آباد: بھارت کامکروہ چہرہ ایک بارپھربےنقاب ہو گیا جبکہ پلوامہ حملے پر پاکستان کا موقف سچ ثابت ہو گیا۔ پلوامہ اوربالاکوٹ حملےکی سچائی سامنےآگئی۔
تفصیلات کے مطابق پلوامہ ڈرامہ بے نقاب ہو گیا، پاکستان پلوامہ..
واشنگٹن: امریکی صدر ڈونلڈ ٹرمپ نے مواخذے پر بات کرنے سے گریزکرتے ہوئے کپٹل ہل میں ہونے والی تباہی کی مذمت کی ہے۔
صدر ٹرمپ نے جاری کردہ ویڈیو بیان میں کہا ہے کہ کیپٹل ہل..
نئی دہلی: بھارتی کسانوں کے احتجاج میں شدت آ گئی، مظاہرین نے لہوڑی فیسٹیول کے دوران زرعی قوانین کی کاپیاں پھاڑ دیں، لال قلعے پر خالصہ پرچم لہرانے کا اعلان کر دیا۔
دھرنوں کے دوران کسانوں..
جکارتہ: انڈونیشیا میں کورونا وائرس سے بچاؤکے لیے ویکسین لگانے کا عمل شروع ہو گیا۔ پہلے طبی اور سکیورٹی عملے کو ویکسین لگائی جا رہی ہے۔
جکارتہ کے پبلک ہیلتھ سینٹر میں لوگوں کو ویکسین لگائی..
بیجنگ، واشنگٹن: دنیا بھر میں کورونا وائرس سے متاثرین کی تعداد 9 کروڑ 10 لاکھ 75 ہزار ہوگئی، اموات 19 لاکھ 49 ہزار سے بڑھ گئیں، کورونا وبا کی ابتدا کیسے ہوئی ؟ چین نے..
نئی دہلی: بھارتی سپریم کورٹ نے متنازعہ قوانین پر عملدرآمد روک کر زرعی ماہرین پر مشتمل چار رکنی کمیٹی بنا دی۔
بھارتی سپریم کورٹ نے مودی حکومت سے کہا کہ ان قوانین کو منسوخ کرنے میں..
نیو یارک: کیپیٹل ہل تشدد کے تناظر میں نو منتخب جوبائیڈن کی حلف برداری تقریب کی سکیورٹی کیلئے فوجیوں کو تعینات کر رہے ہیں۔غیر ملکی میڈیا کے مطابق امریکا میں قانون نافذ کرنے والی ایجنسیوں..
ریاض: سعودی عرب اورقطر میں براہ راست پروازوں کا آج سے آغاز ہو رہا ہے، سعودی عرب نے چار جنوری کو قطر کے ساتھ فضائی، برّی اور بحری سرحدیں کھولنے کا اعلان کیا تھا۔سعودی عرب..
واشنگٹن: امریکا میں کیپٹل ہل فسادات کے پس منظر میں صدر ٹرمپ کو عہدے سے ہٹانے کے لیے ڈیموکریٹس ارکان نے کوششیں تیز کر دیں۔ایوان نمائندگان کی اسپیکر نینسی پلوسی نے قانون سازوں سے امریکی..
نئی دہلی: مودی سرکار پر کسانوں کے احتجاج کا خوف طاری ہو گیا، نام نہاد یوم جمہوریہ کی تقریبات محدود کر دیں، پہلی بار 26 جنوری کو لال قلعہ کو تالے لگیں گے، کسانوں نے..
واشنگٹن: امریکی حکام کو صدر ڈونلڈ ٹرمپ کے حالیہ رویے سے یہ تشویش لاحق ہو گئی ہے کہ وہ اقتدار سے جاتے جاتے کہیں ایٹم بم ہی نہ گرا دیں، معاملے کی سنگینی نے سب..
نئی دلی: مودی سرکار کے تمام حربے ناکام ہوگئے، بھارتی کسانوں کی احتجاجی تحریک جاری ہے، مذاکرات کا 8 واں دور بھی کامیاب نہ ہوسکا۔کسانوں کی احتجاجی تحریک نے مودی سرکار کو گھٹنے ٹیکنے پر..
جکارتہ: انڈونیشیا کی ایئر لائن سری وی جایا کا مسافر طیارہ لاپتہ ہو گیا۔غیر ملکی خبر رساں ادارے کے مطابق انڈونیشیا سے ایک افسوسناک خبر آئی ہے جہاں پر انڈونیشیا کا مسافر طیارہ لاپتہ ہو..